В норвежском Хольменколлене, на 8 этапе Кубка мира по биатлону прошла первая гонка – женский спринт на 7,5 километра. Особых неожиданностей этот спринт не принес.

Первое место заняла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Даже один промах на лежке не помешал Анастасии показать наилучший результат и, по итогам спринта, приблизиться к финской биатлонистке Кайсе Макарайнен. Второй результат у четырехкратной олимпийской чемпионки из Беларуси — Дарьи Домрачевой. Третьей, по результатам спринта, стала украинская биатлонистка Юлия Джима.

Из казахстанских биатлонисток лучшей стала Галина Вишневская. Она завершила спринт на 31 месте с одним промахом на стойке. Дарья Климина допустила два промаха на первой стрельбе и стала 61-й. Алина Райкова, с одним промахом на лежке, финишировала  69-й, а Елизавета Бельченко, допустив 3 промаха (1+2) стала лишь 90-й.

Биатлон. Кубок мира. Хольменколлен (Норвегия)