На 8 этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия) прошел мужской спринт. В гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами первое место занял норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд. Его коллега по сборной Норвегии – Йоханнес Бё, промахнувшись на стойке, завоевал второе место. Третьим стал француз Мартен Фуркад. Мартен, не допустив ни одного промаха, был близок к победе, но досадное падение во время гонки не позволило ему занять высшую ступень пьедестала почета. Лучший из биатлонистов в сбоной Казахстана стал Роман Еремин! Он финишировал на 22-м месте. Это лучший результат Романа за всю его карьеру во взрослом спорте. 10 место по скорости на трассе среди всех стартовавших еще раз доказывает то, что есть талантливые биатлонисты в Казахстане. Досадные 2 промаха (1+1) не позволили Роману подняться выше 22 места.

Владислав Витенко финишировал 80-м, Василий Подкорытов — 98-м, Максим Браун — 100-м.

Биатлон. Кубок мира. Хольменколлен (Норвегия) Мужчины. Спринт. 10 километров.

1. Хенрик Л’Абе-Лунд (Норвегия) — 26:10.3 (0+0)