7 этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти стартовал с мужского спринта.

Первое место занял российский биатлонист Антон Шипулин, пропустивший Олимпиаду из-за неприглашения его и еще нескольких атлетов мирового уровня из России. Вынужденный перерыв хорошо сказался на подготовке атлета и он заслуженно занял 1 место. Порадовал Андрей Расторгуевс из Латвии, который в этом спринте стал вторым. Третьим на пьедестал почета стал француз Кентен Фийон-Майе.

Лучший результат у биатлонистов Казахстана показал Владислав Витенко, который финишировал 47-м.

Владислав Витенко продемонстрировал великолепный лыжный ход, и ему не помешали показать свой лучший лыжный ход даже два промаха на огневых рубежах. Владислав финишировал с лучшим временем среди казахстанцев. Ранее лучшим для Владислава было 52 место по итогам спринта и преследования в Антхольц-Антерсельве в середине января нынешнего года.

Роман Еремин стал 54-м, Василий Подкорытов — 90-м, Максим Браун лишь 95-м.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти (Финляндия)