Серебро Ольги Зайцевой

4 февраля 2012 - Andrei

Гонка преследования на 10 км, в рамках седьмого этапа Кубка мира прошла для российской биатлонисти Ольги Зайцевой успешно, спортсменка принесла в копилку сборной серебряную медаль. Россиянка стартовала под шестым номером и благодаря удачно проведенной гонки, обогнала соперниц без единого промаха, уступив лишь представительнице сборной Германии Магдалене Нойнер. Отрыв немецкой биатлонистки от Ольги Зайцевой составил 36.5 сек.
Магдалена Нойнер, с двумя промахами, пришла к финишу первой, показав результат 30.31.1. Интересным фактом является то, что немецкая биатлонистка впервые одержала победу в гонке преследования именно на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Холменколлене. Победа в гонке упрочила положение немки в общем зачете.
Третье место досталось белорусской спортсменке Дарьи Домрачевой, которая отстала от лидера гонки на 51.4 сек. и допустила два промаха. Для Дарьи Домрачевойданный подиум стал девятым в этом сезоне.
Остальные представительницы женской сборной России по биатлону, заняли следующие места: Ольга Вилухина с одним промахом, на шестом, Анна Булыгина, допустив в гонке два промаха, заняла 13-е место. На 32-м месте оказалась Екатерина Глазырина