Россияне завоевали бронзу на чемпионате мира среди юниоров

25 февраля 2012 - Andrei

На ЧМ среди юниоров, проходящем в финском городе Контиолахти, победителями в эстафете стала команда Норвегии. Йоханнес Бо, Кристоффер Скьельвик, Ветле Съястад Кристиансен и Мариус Холл показали лучший результат 1:21.50,4 на дистанции 7,5 км, допустив при этом девять промахов на огневых рубежах.
Второе место заняли представители сборной Чехии: Матей Крупчик, Властимил Вавра, Михал Крчмар и Михал Зак, отстав от лидеров на одну минуту и 23,5 секунды.
Сборную России, на чемпионате представляли Александр Логинов, Александр Печенкин, Илья Попов и Максим Цветков, отставание россиян от чемпионов составляло одну минуту и 23,6 секунды. От чехов россияне отстали всего на 0,1 секунду. В гонке отличные результаты продемонстрировал Александр Логинов, показав лучший результат в своем этапе эстафеты.
Четвертое место заняли французские биатлонисты Батист Жюти, Антоне Гигуно, Симон Дестье и Флоран Клод, интересно, что французскую команду от российской сборной, также отделяла 0,1 секунда.
В прошедшей спринтерской гонке российские биатлонисты выступили заметно хуже, так лучший результат у Александра Назарова – 22е место, у Евгения Идинова – 32е, а Александра Дедюхина – 43е. Худший результат у Петра Хохлова – 73е место.