Российские биатлонисты остались без медалей в индивидуальной гонке

7 января 2012 - Иванов

Россияне в десятку сильнейших не попали, а лучшим из них стал Иван Черезов, занявший 17-е место. По ходу гонки Черезов допустил пять промахов. Напомним, что в индивидуальных гонках каждый промах карается штрафной минутой. При этом по дистанции российский биатлонист шел намного быстрее соперников, и даже с одним промахом мог претендовать на победу.
Николай Круглов финишировал на 23-м месте (3 промаха), а Дмитрий Ярошенко – н 25-м (5 промахов). Лидер общего зачета Кубка мира Оле Эйнар Бьорндален с четырьмя промахами стал 20-м. Согласно программе словенского этапа Кубка мира, биатлонистов ждут еще спринт и эстафета.