Российская биатлонистка упустила победу в гонке преследования

7 января 2012 - Иванов

На трех рубежах Слепцова была точна и пришла на последнюю стрельбу с преимуществом в 25 секунд перед соперницами. Однако россиянке пришлось бежать два штрафных круга, и со стрельбища она ушла уже с таким же отставанием от Хенкель, которая допустила один промах на четырех рубежах. По ходу дистанции Слепцова проиграла еще восемь секунд, и ее отставание составило в итоге 33,4 секунды.
Третьей стала норвежка Тора Бергер, которая, как и Слепцова, три рубежа прошла чисто, а на третьем бежала два штрафных круга. Она уступила россиянке 13 секунд. Стоит отметить, что еще две биатлонистки из России вошли в число пятнадцати сильнейших: Екатерина Юрьева финишировала на 12-м месте, а Татьяна Моисеева стала 14-й. Лидер общего зачета Кубка мира немка Кати Вильхельм пришла к финишу десятой.
Напомним, что в спринтерской гонке Слепцова выиграла бронзу. В воскресенье 20 января спортсменкам предстоит масс-старт на 12,5 километров.