Рафаэль Пуаре выиграл золото в индивидуальной гонке

7 января 2012 - Иванов

Он на 26,8 секунды опередил трехкратного олимпийского чемпиона Турина немца Михаэля Грайса, который по скорости заметно превзошел француза, но допустил два промаха и получил в итоге две штрафных минуты. Третьим финишировал чех Михал Шлезингр, который также, как и Грайс, не закрыл две мишени.
Лучшим из россиян стал Николай Круглов, который при чистой стрельбе проиграл победителю 51,1 секунды и занял пятое место. Шестым финишировал еще один россиянин Иван Черезов, уступивший победителю 1 минуту и 9 секунд. Единственный промах он допустил на втором рубеже, и эта неудача не позволила ему бороться за золотую медаль.
Самый титулованный спортсмен в истории лыжных видов спорта норвежец Оле-Эйнар Бьорндален допустил шесть промахов и не вошел в зачетную тридцатку.