Ольга Зайцева заняла четвертое место на пятом этапе Кубка мира по биатлону.

12 января 2012 - Andrei

Российская биатлонистка Ольга Зайцева на пятом этапе Кубка мира заняла четвертую ступень пьедестала, отстав от прославленной немки Магдалены Нойнер всего на 12 секунд. Победу в индивидуальной гонке на расстояние 15 км, среди женщин одержала знаменитая финская спортсменка Кайса Макарайнен, которая, несмотря на полученные две штрафные минуты, смогла обогнать соперниц и первой пересечь финишную черту.
На втором месте оказалась шведская биатлонистка Хелена Экхольм, отставшая от Кайсы на 22 секунды, но опередив на 33 секунды Магдалену Нойнер, занявшую третье место на пьедестале.
Остальные представители женской сборной заняли следующие места: на шестом оказалась Екатерина Глазырина, которая не допустила ни одного промаха, двенадцатой пришла к финишу Светлана Слепцова, на 22-ом месте оказалась Ольга Вилухина, а Анна Богалий-Титовец пришла к финишу 32-й.
По итогам общего зачета лидирует Магдалена Нойнер, на втором месте Дарья Домрачева, третье место принадлежит Кайсе Макарайнен, а Ольга Зайцева заняла четвертое место в списке.
В зачете Кубка мира, после 2-х стартов из 3-х в индивидуальных гонках на первом месте оказалась Кайса Макарайнен, второе место занимает Дарья Домрачева, третья позиция принадлежит Магдалене Нойнер, а Ольга Зайцева заняла лишь шестое место.