Новости биатлона. Дарья Домрачева победительница спринтерской гонки.

8 декабря 2012 - Наталья

Впервые в сезоне 2012-2013 одержала победу Дарья Домрачева, выиграв женскую спринтерскую гонку, Кайса Мякяряйнен вторая, а на третьем месте Тура Бергер. Вне пьедестала оказалась Сулемдал, заняв четвертую позицию, а шестерку замкнули две полячки Палка и Гвиздон.
Польская биатлонистка Палка в начале спринтерской гонки уверенно вырвалась в лидеры, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах. Но в последствие Мякяряйнен уверенно заявила о себе с первых минут гонки, стартовавшая под 47-м номером, точно отстреляв на лежке, даже зайдя на штрафной круг после второго огневого рубежа, она почти на 25 секунд опередила своих преследовательниц. Далее в борьбу вступили потенциальные претендентки на победу Домрачева и Хенкель. На финальный круг, с одной не закрытой мишенью, Домрачева вышла, уступая Палке, стремительно промчавшись, последние километры, белорусская биатлонистка обошла Мякяряйнен и захватила лидирующие позиции. Хенкель с двумя промахами финишировала лишь семнадцатая. Сулемдал и Бергер вышли на старт в последней группе.  Обе биатлонистки зашли на штрафной круг после стойки  и обе имели шанс на бронзовую медаль, однако опытная Бергер, на последнем отрезке дистанции, сумела прибавить в скорости и опередила Сулемдал.
Десятую победу в спортивной карьере одержала Дарья Домрачева, ее желание победить в спринтерской гонке прибавило силы,  и на последнем круге она выложилась на все сто. Кайса рада тому, что наконец-то смогла показать хороший результат, но огорчена потерей времени на втором огневом рубеже из-за боязни промахнуться. Тура Бергер осталась довольна исходом спринтерской гонки и не удивлена, что Сулемдал шла по дистанции с ней на равных, считает ее сильной спортсменкой и надеется вместе подняться на подиум.