Николай Круглов снялся с этапа Кубка мира по биатлону

7 января 2012 - Иванов

Круглов подчеркнул, что у него нет сложностей со здоровьем, однако после чемпионата мира в Остерсунде биатлонисту необходимо время на восстановление физических и моральных сил. Спортсмен отметил также, что этап Кубка мира будет проходить в Пхенчхане впервые, поэтому биатлонисты пока не привыкли к перелетам в Южную Корею и к акклиматизации.
Круглов поблагодарил тренерский штаб сборной России, разрешивший ему пропустить этап Кубка мира в Пхенчхане, и пообещал доказать правильность этого решения на соревнованиях в Ханты-Мансийске. Напомним, что на чемпионате мира по биатлону 2008 года Круглов выиграл золотую медаль в составе мужской эстафетной команды, а также завоевал бронзу в смешанной эстафете.
Таким образом, на турнире в Южной Корее в составе мужской сборной России выступят Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Алексей Чурин, Андрей Маковеев и Андрей Прокунин. Восьмой этап Кубка мира в Ханты-Мансийске станет предпоследним в программе этих соревнований. Заключительный этап Кубка планеты пройдет 13-16 марта в норвежском Холменколлене.