Мартен Фуракад победитель в индивидуальной гонке.

29 ноября 2013 - Наталья

Мартен Фуркад  с точной стрельбой и высокой скоростью на дистанции стал победителем в индивидуальной гонке, повторив достижение Соукаловой, француз стал победителем последней гонки прошлого сезона и первой гонки сезона 2013-2014. Допустив по одной ошибке, Симон Эдер расположился на втором месте, а Даниэль Мезотич финишировал третьим. Жан-Филипп Легеллек с одним промахом пришел к финишу четвертым, Даниэль Бем с одной незакрытой мишенью занял пятую позицию, Лукас Хофер с безупречной стрельбой замкнул шестерку лучших.

Стараясь стереть из памяти смешанную эстафету, Мартен Фуркад был очень сосредоточен перед стартом. На протяжении всей гонки показывал блестящие результаты: на всех четырех огневых рубежах французский биатлонист тщательно работал, а по дистанции пролетел на высокой скорости. Отстреляв на ноль, Мартен Фуркад ни оставил, ни малейшего шанса на победу своим соперникам. В мужской индивидуальной гонке Фуркаду не было равных, молодой французский биатлонист продемонстрировал прекрасную работу и доказал всем, а в первую очередь себе, что в смешанной эстафете ему просто не повезло. Всем любителям биатлона Мартен не оставил сомнений, что в сезоне 2013-2014 годов он будет солистом биатлонной арии.
Далее по ходу гонки Мезотич и Легеллек, оставив по одной не закрытой мишени, опередили на несколько секунд Хофера. Спустя время Эдер, допустивший один промах, отодвинул Мезотича на третью позицию. В итоге на пьедестал почета в индивидуальной гонке поднялись два австрийских биатлониста.
Мартен Фуркад доволен своим результатом и считает эту гонку одной из его лучших гонок. В последние дни из-за критики в прессе Фуркаду приходилось нелегко и только благодаря товарищам по команде, друзьям и родным, которые его поддерживали психологически, к нему вернулся душевный покой. Что касается гонки, то Мартен заметил, что не чувствует абсолютно свободно себя на лыжах и находится еще не на пике своей формы.
Полной неожиданностью стало для Эдера второе место, австрийский биатлонист очень доволен своим результатом. Этого момента, когда он поднимется на подиум, Эдер ждал три года.
Мезотич был в резерве, но из-за болезни Зуманна, австрийский биатлонист вышел на старт индивидуальной гонки и очень надеется, что этот неплохой результат даст ему возможность участвовать на соревнованиях в Хохфильцине.