Максим Чудов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

7 января 2012 - Иванов

Чудов допустил единственный промах на третьей стрельбе (из положения лежа), а Дефран сумел поразить все 20 мишеней. Что касается Ханеволда, то он, как и Чудов, промахнулся один раз и получил минуту штрафного времени.
Кроме Чудова в первой десятке финишировали еще три российских биатлониста: Олег Рожков (один промах) занял четвертое место, Алексей Чурин (без промахов) - шестое, а Николай Круглов (один промах) - восьмое. Иван Черезов, оставивший не пораженными три мишени, стал 14-м.
В ближайшие три дня на первом этапе Кубка мира - 2007/08 в Контиолахти (Финляндия) пройдут еще четыре гонки. В пятницу состоится женский спринт, в субботу - мужской спринт, а в воскресенье - две гонки преследования.