Максим Буртасов и Марина Коровина «серебро» и «золото»

16 февраля 2012 - Andrei

По итогам индивидуальных гонок на канадском этапе IBU (Кубка Международного союза биатлонистов), проходящем в Кэнморе победителем среди женщин стала российская биатлонистка Марина Коровина, среди мужчин второе место занял россиянин Максим Буртасов.
Марина Коровина допустив на четырех огневых рубежах два промаха преодолела дистанцию в пятнадцать километров за 44 минуты и 42,6 секунды. Второй к финишу пришла американская биатлонистка Лэнни Барнс, которая допустив один промах, уступила россиянке 8,2 секунды. Представительница сборной Канады Меган Хайнике, допустив четырех огневых рубежах один промах, отстала от Марины Коровиной на 17,9 и пришла к финишу третьей.
Остальные представительницы сборной России заняли следующие места: Виролайнен Дарья -14е, Аликина Александра - 15-е, Трусова Ирина - 21-е, Седова Евгения - 23-е.
Максим Буртасов на дистанции 20 километров из четырех огневых рубежей, допустил промах на двух, в итоге с отставанием в 45,2 секунды, пришел к финишу вторым. Победителем же гонки стал представитель сборной Франции Людвиг Эрхарт, его результат 54 минуты 28,6 секунды и один промах. Третье место также досталось французскому биатлонисту Реми Борго – три промаха и 1 минута 21 секунда отставания от соотечественника.