Кайса Мякяряйнен и Карл-Йохан Бергман победители "Рождественской гонки"

30 декабря 2011 - Andrei

Призовые места на соревновании по биатлону "Рождественская гонка" достались трем шведским спортсменам и финке Кайсе Мякяряйнен. Российские биатлонисты, Андрей Маковеев и Яна Романова, на соревнованиях прошедших в германском Гельзенкирхене, не смогли проявить себя с лучшей стороны.
Победителями масс-старта "Рождественской гонки" стали шведы Бьорн Ферри и Хелена Экхольм. Результат скандинавов на гонке составил – 33 минуты 5,6 секунд. Второе место на первом этапе соревнований завоевали французские спортсмены Венсан Жей и Мари-Лор Брюне. Кайса Мякяряйнен и Карл-Йохан Бергман пришли третьими. Российские биатлонисты Андрей Маковеев и Яна Романова заняли девятое место.
Однако решающим был пасьют "Рождественской гонки", где пары стартовали согласно отрыву по итогам прошедшего масс-старта.
В пасьюте Кайса Мякяряйнен и Карл-Йохан Бергман выступили превосходно, обогнав соперников в напряженной гонке преследования. В итоге результат пары составил 32 минуты 28,0 секунд. Также призерами гонки стали, неудачно выступившие в масс-старте, биатлонисты из Украины Сергей Седнев и Валентина Семеренко, которые уступили финалистам всего лишь 4 секунды. На третьем месте оказались Бьорн Ферри и Хелена Экхольм. Россияне же в итоговом протоколе заняли 10 место.