Евгений Гараничев и «бронза»

4 февраля 2012 - Andrei

Гонка преследования на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в норвежском городе сложилась вполне удачно для российской сборной. Гонка преследования среди женщин принесла в сборную команды ещё одну медаль правда серебряную. Прямо сейчас стали известны результаты гонки преследования на дистанцию 12,5 км среди мужчин.
Победу одержал представитель сборной Германии Арнд Пайффер. Вторым к финишу пришел норвежский биатлонист Эмиль-Хедле Свендсен. Третье же место досталось российскому спортсмену Евгению Гараничеву. Следует вспомнить, что Евгений Гараничев 2го февраля одержал победу в спринтерской гонке, с которой собственно и открылся седьмой сезон Кубка мира. Тогда Гараничев победил с результатом 25 мин. 22,9 сек., при этом спортсмен не допустил ни одного промаха. Сегодня же, Евгений отстал от лидера всего на 36.3, а разрыв между россиянином и норвежским биатлонистом составил 5,1 сек.
На четвертом месте, с одним промахом, оказался французский спортсмен Мартен Фуркад. Остальные же представители сборной России заняли следующие места: Устюгов Евгений расположился на седьмом месте, Малышко Дмитрий пришел к финишу 22м. Дебютант гонок Максим Буртасов занял 32е место, а Тимофей Лапшин – 34е.