Чемпионаты Германии и Норвегии. Краткий обзор

13 сентября 2011 -

До старта мирового первенства по летнему биатлону остались считанные дни, а мы поспешим в Рупольдинг, откуда затем перенесемся в норвежский городок Мерокер.

В эти дни в Рупольдинге проходит открытый чемпионат Германии. Накануне состоялись гонки с массовым стартом. У женщин очередным золотом отметилась Магдалена Нойнер, серебро у Тины Бахман, третьей финишировала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин. В мужской гонке победу праздновал Даниэль Граф. Закрыв все мишени, он опередил ближайших преследователей Андреаса Бирнбахера и Симона Шемпа на 48,3 секунды и 1.28,6 минуты соответственно.

А в это время в Норвегии проходит свое национальное первенство. Первый день был представлен в соревновательной программе спринтерскими гонками. У женщин первенствовала Тура Бергер, второй пришла к финишу Синноив Солемдаль, а замкнула первую тройку Фанни Велле-Странд Хорн. Среди мужчин сильнейшим оказался Руне Браттсвеен, опередивший прославленного Уле Эйнара Бьорндалена более, чем на минуту. Третье место занял Даг Эрик Коккин. Обладатель большого хрустального глобуса Тарьей Бо лишь шестой.