Чемпионата Европы 2012: первые медали у Александра Логинова и Максима Цветкова

28 января 2012 - Andrei

27 января стартовал Чемпионат Европы по биатлону, 2012 года в словацком городе Брезно-Осрбли. Первыми провели гонку юниоры в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами. Первое место, занял норвежский биатлонист Вельте Кристиансен, с результатом 23.55,7 и одним штрафным кругом. Российский биатлонист Александр Логинов прекрасно прошел гонку, не допустив ни одного промаха и уступив всего одну секунду Вельте Кристиансену, пришел к финишу вторым. Максим Цветков, допустив один промах, занял третье место, отстав от лидера на 34 секунды.
Юниоры Александр Печенкин и Илья Попов заняли шестое и четырнадцатое место соответственно. Таким образом, мужской спринт среди юниоров принес сборной России первые две медали на Чемпионате Европы 2012.
Александр Куракин, старший тренер российской сборной, остался доволен результатами выступлений юниоров. По мнению тренера, Максим Цветков и Александр Логинов прекрасно провели гонку и показали отличную подготовку. Досадная проблема, с бойком возникшая у Александра Логинова на стойке, отняла слишком много времени, что, к сожалению, сказалось на результате. Тренер заверил, что причина заедания бойка будет выяснена и устранена.