Чемпионат мира в Контиолахти

25 февраля 2012 - Andrei

На чемпионате мира, проходящем в финском городе Контиолахти, среди юниоров победу в спринтерских гонках на 10 км одержал Максим Цветков. Результат чемпиона 25.15,0, при этом Максим допустил один промах на огневых рубежах.
Второе место занял представитель сборной Франции Флоран Клод, спортсмен допустил один промах и отстал от лидера на 5,3 секунды. Третьем финишировал еще один представитель французской сборной - Симон Дестье, его отстование от чемпиона составило 7,3 секунды. Четвертое и пятое место заняли биатлонисты из сборной Германии, Йоханнес Кюн и Тобиас Херманн соответственно.
Александр Логинов на этот раз расположился на шестом месте, с двумя промахами и 31й секундой отставания от Максима Цветкова. Ещё два представителя сборной России, Александр Печенкин и Эдуард Мустафин заняли 35е и 54е места соответственно.
Среди женщин в спринте победу одержала Елена Анкудинова с результатами 22.27,9, практически без промахов. На втором месте расположилась представительница Франции, Анаи Шевалье, за которой финишировала Маргарита Филиппова на третье место. А вот Норвегия в лице Текла Брун-Лие остановилась на 4ом месте, далее следовала польская спортсменка Моника Хойниш на 5ом месте. Десятку лидеров, в которую еще вошли Николь Гонтьер (Италия), Елена Баданина (Россия), Шардин Слоф (Голландия) и Элиза Гаспарин (Швейцария), закрыла Ирен Кадуриш (Швейцария).