Чемпионат Европы: падение и четвертое место Ольги Подчуфаровой.

28 января 2012 - Andrei

Сегодня стартовал Чемпионат Европы в словацком городе Брезно-Осрбли. Первые гонки провели молодые спортсмены в рамках юниорского первенства Европы. В женском спринте на 7,5 км, с двумя огневыми рубежами, победительницей стала представительница сборной Болгарии Ния Димитрова. Второй, с отставанием в 15 секунд от лидера, к финишу пришла украинская биатлонистка Ирину Вавринец. Бронза досталась швейцарской спортсменке Элизе Гаспарин, а лучшая из российских биатлонисток Ольга Подчуфарова, без единого промаха, заняла четвертое место.
Россиянка прекрасно прошла всю гонку и уверенно лидировала, обгоняя Нию Димитрову на 13 секунд, однако досадная случайность свела всё к нулю. На финишном круге Ольга Подчуфарова поскользнулась и упала, при этом она оказалась на встречной полосе. К счастью удалось избежать столкновения с другими спортсменками, которые шли на спуск по данной полосе, однако всё преимущество было потеряно, что позволило соперницам обогнать Ольга Подчуфарову.
Остальные представительницы юношеской сборной России заняли следующие места: Ольга Галич пришла шестой (+ 35,3 (1)), Елена Баданина двенадцатой (+ 1.06,5 (2)), а Маргарита Филиппова заняла двадцатое место.