Андреас Бирнбахер и первое место.

18 декабря 2011 - Andrei

По последнему сообщению информационного агентства «Новости» Андреас Бирнбахер (Andreas Birnbacher), немецкий биатлонист показал отличные результаты. Чемпион по биатлону победил в гонке преследования, в пасьюте,  на 12 с половиной километров на этапе Кубка мира, в соревновании, которые проходят в данный момент в Хохфильцене, Австрия.

Чемпион Андреас Бирнбахер без труда преодолел дистанцию за рекордное время в 35 минут и 40,3 секунды, не сделав ни одной ошибки. Спортсмен всего лишь на 0,2 секунды опередил Оле Эйнара Бьорндалена (Ole Einar Bjoerndalen), норвежского биатлониста, который показал превосходные результаты по стрельбе. Третье место, соответственно, бронзовая медаль, досталась французскому биатлонисту Симону Фуркаду (Simon Fourcade), отставшему от лидеров на 1,3 секунды и пропустившему один промах.

Из отечественных биатлонистов лучшим оказался Алексей Волков, который вошел в десятку лидеров с результатами 1.02,2 и 3 промаха. Сразу после десятки, на 11ом месте Евгений Устюгов с показателями 1.04,2 и 4 промаха. А вот, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко заняли 13е, 16ое и 39ое места соответственно. Впрочем, впереди женские соревнования, так что, болельщики с нетерпением ждут дальнейших новостей по биатлону.