Алексей Волков: вторая гонка и вновь золото.

29 января 2012 - Andrei

Представитель сборной России, Алексей Волков на чемпионате Европы, проходящем в словацком городе Осрбли, завоевал золотую медаль в гонке преследования. Российский биатлонист одержал победу с результатом 31,48,0, допустив всего один промах.
Вторым финишной черты достиг биатлонист украинской сборной Сергей Семенов, уступив лидеру гонки 16,2 секунды. Бронзовую медаль получил немецкий спортсмен Даниэль Беем, допустивший один промах и отставший от Алексея Волкова на 18,5 секунды.
Остальные представители мужской сборной России по биатлону заняли следующие места: Сергей Клячин на девятом, Виктор Васильев на десятом и Николай Якушев на пятнадцатом.
Следует отметить, что это уже второе золото на счету Алексея Волкова в чемпионате Европы, вчера российский биатлонист занял первое место в спринте на 10 км, обогнав представителя сборной Украины Артема Приму.
Алексей Волков признался журналистам, что очень рад и надеется благодаря победам в Осрбли, попасть на следующий этап Кубка мира в Контиолахти. Ещё одним интересным фактом является то, что это уже восьмое выступление Алексея Волкова и восьмая медаль на его счету, остаётся пожелать спортсмену продолжать в том же духе.