Тура Бергер победила в парсьюте на шестом этапе Кубка мира

19 января 2013 - Vestovoj
На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве гонку преследования у женщин на 10 километров выиграла норвежка Тура Бергер, передает корреспондент Vesti.kz.

В Антерсельве, благодаря быстрому ходу и быстрой стрельбе Бергер удалось на последнем отрезке опередить украинку Елену Пидгрушную, которая стала второй. Третье место отвоевала Кайса Макарайнен из Финляндии.

Что касается казахстанских спортсменок, то Елена Хрусталева на старт гонки не вышла, хоть и была заявлена в протоколе, а Дарья Усанова заняла предпоследнее 52-е место. Кстати, стреляли в этой гонки биатлонистки из рук вон плохо, ни одной из них не удалось закрыть все мишени, а наша Усанова по этому показателю установила антирекорд - она допустила 10 промахов.