Мужскую эстафету выиграли опять норвежцы

1 марта 2013 - Skii
В чешском Нове-Место прошла мужская эстафета чемпионата мира по биатлону, передает корреспондент Vesti.kz.

Стадион в чешских горах собрал 27 тысяч зрителей, билеты на предстоящие гонки раскупаются здесь за считанные часы. Как и предсказывалось, против команды Норвегии в столь сильном составе бороться было очень сложно. Уле Айнар Бьорндален на первом этапе задал скорость и Хенрик Лабе-Лунд, Тарьей Бе и на последнем этапе Эмиль Хегле Свенсен не дали соперникам и на шаг приблизится к победе.

Вторыми стала команда Франции, без штрафных кругов отработали: браться Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс и Алексис Беф. Сборная Германии все же зашла на два круга и даже на несколько мгновений на последнем этапе уступила россиянину Дмитрию Малышко, но на финишной прямой Эрик Лессер закрепился на третьей позиции.

Сборная Казахстана с неплохой стрельбой - четыре запасных патрона все же не вошла в зачет - 20-е место.