"Ирландия была дерьмом" - обзор ирландской прессы

8 сентября 2012 - Athlet

Поздние голы принесли Ирландии тяжелую победу. Подопечные Траппатони выглядели удрученными после того как капитан казахов Нурдаулетов открыл счет.

Казахстан, находящийся на 116 позиции ниже в рейтинге полностью контролировал ход игры вплоть до пенальти реализованного Робби Кином.

Трап обещал, что эта игра станет началом новой эры, и для большинства вчера должна была быть легкая победа над Казахстаном. Но начало игры выдалось просто кошмаром, они играли из рук вон плохо.

Первым угрожал воротам Ирландии Танат Нусербаев. Футболист «Астаны» отдал пас влево на Кирова, но тот не успел. За 9 минут до окончания игры Шмитгаль подал точно на голову Нурдаулетову. Следом чуть счет не стал 2:0. Киран Вествуд парировал удар Улана Конысбаева, а Нусербаев на добивании был не очень точен.

Несмотря на абсолютно плохую игру Ирландии Траппатони не стал вносить никаких изменений в игру в перерыве. Казахи продолжали контратаковать Шмитгаль навесил, а Нусербаев не дотянулся до мяча.

Наконец первую замену провел Трап неэффективный Саймон Кокс уступил место Дойлу. Оставалось три минуты до конца игры, Михаил Рожков нарушил правила на Кине. Сам же пострадавший хладнокровно реализовал пенальти в ворота Сидельникова. Ну а победу вырвали после навеса Уорда Дойл выстрелил.

Некоторые комментарии читателей:

«Против Германии нам нужно Больше»

«Ирландия была дерьмом, все что мы могли сделать это бесчисленные верховые передачи. Эта игра была бы лучше если бы они играли внизу. Казахстан был ограблен просто и ясно.»

«Как же мы победили в этой игре? Казахов надо было громить. Новую эру обещал Трап, но на самом деле все далеко не так. Я не понимаю почему он использует Кокс в полузащите. Верните Мик Маккарти.»

Команда выглядела измученной особенно во втором тайме, в середине поля. Оборона выглядела измотанной. Мы не были переиграны в центре поля мы просто не пытались держать мяч. Никакого плана на игру не было. Мы дали Казахстану много возможностей но они не смогли их реализовать.

The Score:

"И так состав Ирландии претерпел изменения в воротах Вествуд, в центре поля будет играть Маккарти, на фланге Кокс, а в партнеры к Кину достался Джон Уолтерс.

Около 200 выносливых ирландцы приехали в 3000 мильную Астану.

Чтение обоими капитанами Fair Play. У капитана Казахстана рука с листочком со словами Фэйр Плей трясутся, то ли от волнения что он стоит рядом с самим Робби Кином, то ли читать на публике ему приходиться не так часто".