"Барсы" дважды убивают "Капшагай"

18 февраля 2013 - Vestnik

Талдыкорганская команда не смогла ничего противопоставить в Атырау подопечным Эдуарда Скрипца. 28-ми очковое преимущество в первой встречи говорит само за себя - 25:19, 23:12, 22:16 и 22:17 результаты четвертей; в каждой "Барсы" были сильнее на голову семиреченцев. Новобранец "Барсов" Василий Савченко сыграл 10 минут. отметился одним перехватом и двумя очками. А лучшим среди хозяев оказался Евгеий Исаков - 16 очков при 5 подборах. У талдыкорганцев команду вперед вел Денис Дегтярев - 15 баллов.
Вторая встреча проходила по тому же сценарию - лишь во втором периоде "Капшагай" был сильнее "Барсов" - 23:21, остальные отрезки вновь только увеличивали отрыв хозяев. итоговый счет 93:79. 22 очка на счету капитана "Барсов" Евгения Евстигнеева, а Фредерик Зимбалистнастрелял 31. У "Капшагая" вновь Дегтярев (13) и плюс Иван Кривко (14) оказались самыми результативными.