Футбол: Россия-Уругвай - 1:1

25 мая 2012 - Rex

Товарищеский матч между сборными России и Уругвая, проводившийся на московском стадионе "Локомотив", закончился вничью (1:1). Для россиян данная встреча стала первой в ходе подготовки к финальной стадии чемпионата Европы 2012 года.

Первый тайм матча, к большому разочарованию болельщиков, так и закончился со счетом 0:0. Обе команды имели равные возможности для взятия ворот  соперника.

Хотя в целом первый тайм проходил в равной борьбе, однако в атаке активнее были все же гости. Распечатаны ворота россиян были только на 48 минуте - это сделал Луис Суарес, нападающий "Ливерпуля". Суарес совершенно беспрепятственно обыграл двух наших защитников, пройдя по на правому флангу штрафной площади и отправил мяч точно в ближний нижний угол ворот россиян, которые в этом матче защищал Вячеслав Малафеев. Суарес имел несколько прекрасных возможностей отличиться и в самом начале встречи. Однако радость уругвайских футболистов после забитого мяча продолжалась очень недолго. Спустя всего минуту Александр Кержаков смог восстановить равновесие в данной встрече.

Этот матч, как ранее обещал тренер сборной России, определит состав команды в будущих поединках в Польше и в Украине. Перед самым стартом чемпионата на сбор Адвокат вызвал всего 26 игроков, однако уже по ходу подготовки список футболистов укротился на два пункта - выбыли из сборной  Роман Широков и Василий Березуцкий. Таким образом, штабу команды еще проще будет определиться со списком участников Евро, а который войдут 23 футболиста - такова величина официальной заявки.

Следует отметить, что в самом конце первого тайма грубо сбит в штрафной соперника был Андрей Аршавин. Тем не менее, голландский судья Блум все же не стал назначать в ворота урагвайцев пенальти. Однако как зрители, так и футболисты остались совершенно довольны проведенной игрой.

До начала Чемпионата Европы - 2012 по футболу сборной Дика Адвоката предстоит сыграть еще два товарищеских матча. Так, 29 мая она встретится с литовцами, ну а 1 июня — с итальянцами. Две эти встречи пройдут в Швейцарии - там наша команда будет набирать форму до начала Евро-2012.

Групповой этап Евро-2012 для российской команды начнется в Польше. 8 июня команда России проведет матч с Чехией, 12 июня - с командой Польши, 16 июня — с Грецией.