Евро-2012. Сборная Италии в финале! Германия едет домой. 2-1 - уверенная победа Скуадра Адзурра

29 июня 2012 - Биатлонист

Во  втором полуфинальном матче Чемпионата Европы по футболу (Евро-2012) небольшая сенсация (хотя, для большинства итальянских болельщиков никакой сенсации нет) - сборная Италии победила сборную Германии со счетом 2 - 1. Многие не ожидали такого исхода матча от Скуадра Адзурра. Ведь по мнению большинства зрителей и букмекеров, фаворитом считалась сборная Германии.

По ходу матча итальянцы больше владели мячем и были более агрессивными и настойчивыми в атаке. Поэтому закономерно на двадцатой минуте игрок итальянцев Балотелли открывает счет в этом матче. Перед этим, его напарник по команде, Кассано навесил с левого фланга, и Марио сильно пробил головой практически в упор, ни оставив никаких шансов немецкому вратарю.

Прошло чуть больше 15 минут напряженной борьбы, в которой пришлось несколько раз вступить в игру и итальянскому вратарю Буффону, и все тот же Балотелли забивает второй гол в ворота немцев! Ассистировал ему в этом Пирло, сделав замечательную  передачу и к тому же, отрезав защитников. Балотелли ускорился и в мгновение ока убежал вперед. После этого он пробил, да пробил так, что не оставил никаких шансов для Нойера.

Немецкая сборная сумела отыграть лишь один гол. И то, это случилось на второй минуте добавленного французским судьей времени (92 минута). После того, как  один из итальянских защитников сыграл рукой, в ворота Буффона был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. И немецкий атлет Озил реализовал этот одиннадцатиметровый. Последние минуты матча прошли в непрерывных атаках немцев, но увы, второго гола не получилось.

Итальянская борная - второй участник финала Чемпионата Европы (Евро-2012) по футболу. В финале они сразятся с победившими португальцев за день до этого, испанцами. Напомним, что ранее в отборочном матче счет игры между сборными Испании и Италии был 1 - 1.