Wild Card для Цимбаловой с Машковой

27 августа 2012 - Skisport

В Зеленоградске прошел розыгрыш Открытого Кубка России и одновременно финального турнира чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA).
В турнире приняли участие представители России, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и Белоруссии. Обладательницами двух Wild Card стали — наш дуэт в лице Ирины Цимбаловой и Татьяны Машкова (Казахстан не входит в EEVZA), а также итальянка Момоли в паре с россиянкой Уколовой.

Двадцать четыре команды на предварительном этапе были разбиты на шесть групп. По его итогам 16-ть лучших продолжили борьбу в плей-офф. Лидеры нашей сборной вышли в 1/8 финала из группы со второго места. А в четвертьфинале жребий свел двух обладателей Wild Card между собой. В результате Уколова/Момоли сумели дойти до финала, но решающий матч проиграли. А Цимбалова с Машковой в результате стали пятыми.

Цимбалова/Машкова. Итог: 5-е место

¼ финала
Уколова/Момоли (EEVZA) — Цимбалова/Машкова 2:0 (21:16, 21:17)

1/8 финала
Цимбалова/Машкова — Васина/Птицына (ВК «ВЦМО» Моск. обл.) 2:0 (21:17, 21:19)

Групповой этап
Цимбалова/Машкова — Дабижа/Горбунова (ФРПВ-ЦСП-«Измайлово» Москва) 2:0 (21:14, 21:15)
Цимбалова/Машкова — Рябова/Ушкова (ФРПВ-ЦСП-«Измайлово» Москва) 1:2 (21:15, 16:21, 12:15)
Цимбалова/Машкова — Растыкус/Ярзуткина (ВК «Обнинск») 2:1 (22:20, 17:21, 15:8)