Ветераны показали мастерство

15 сентября 2012 - Skisport
В ней приняли участие 52 титулованных гонщика из шести городов нашей республики и десяти — Российской Федерации. Причем в заездах соревновались не только те, кому уже исполнилось 56 и более лет, но и, в двух других подгруппах, спорт­смены 35–45 и 46-55-летнего возраста.

Как рассказал заведующий спортивным сектором отдела физической культуры и спорта Павлодара Виктор Корякин, участники за два дня состязаний должны были выявить сильнейших в индивидуальном заезде, в групповой гонке и в 33-километровой гонке-критериуме. К сожалению, хозяева турнира не смогли пробиться в лидеры, а вот гости показали мастерство. В индивидуальных гонках победителями стали Геннадий Крупяков (Алматы), Алексей Абраменко (Алматы) и Вяче­слав Проскуряков (Сургут). В групповой гонке победу праздновали Андрей Егошин (Новосибирск), Александр Абраменко (Алматы) и Вячеслав Проскуряков (Сургут).

Во второй день, в гонке-критериум, победителями стали Вячеслав Проскуряков, Владимир Зырянов (Омск) и новосибирец Андрей Егошин. В следующем году ветераны-велогонщики встретятся вновь.