Венгрия потеснила Казахстан на 10-е место в медальном зачете Игр-2012

8 августа 2012 - Shampionat

Венгерский экипаж победил в женских соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 500 метров, а ранее олимпийскими чемпионами в байдарках-двойках на дистанции 1000 метров стали Рудольф Домби и Роланд Кокени. После этих побед в активе сборной Венгрии шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали, что позволило венграм потеснить на десятую строчку неофоциального общекомандного зачета команду Казахстана (шесть золотых и одна бронзовая награда).

Второе место в заезде на байдарках-четверках заняли немки. Третьими стали спортсменки из Беларуси. Российский экипаж стал только шестым.