В прогулочном темпе

12 июля 2012 - sports

Бен Свифт приносит своей команде уже вторую победу за последние семь дней.

Второй этап «Тура Польши» оказался куда более интересным по содержанию, чем обещал рельеф этапа. Было много тактической позиционной борьбы. Но это касалось лишь тех команд, что хотят выиграть отдельный этап, а не всю гонку. Потому «Астана» проехала второй отрезок в прогулочном темпе.

Отрыв дня, состоящий из четырех смельчаков, до поры не трогали. Но за 50 км до финиша пелотон стал догонять отрыв и вскоре его ликвидировали. После череды безрезультатных коротких атак, ситуация в группе успокоилась и все стали ждать финишной разборки. Она началась примерно за 500 м до финиша, когда неожиданно атаковал гонщик «Скай» Бен Свифт. Он «засветил» такой просвет, что никто так и не смог его догнать. В итоге «Скай» празднует уже вторую победу за последние семь дней.

«Астана» не стала тратить напрасно силы в борьбе со спринтерскими поездами а лишь «делегировала» вперед Джакопо Гуарнери, который приехал на 11 месте. больше «бирюзовые» в этот день ничем особенным не отметились.

Общий зачет пока без особых сюрпризов: пока не начались горы, впереди резвятся спринтеры. Асан Базаев в общем зачете на 25 месте и это лучший показатель среди «астанчан». Капитан команды Кройцигер едет в расслабленном режиме и уже проигрывает около семи минут. Более серьезные испытания ждут пелотон на пятом этапе, что пройдет в эту субботу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 874 просмотра