Серик Сапиев признан лучшим боксёром олимпийского турнира в Лондоне

14 августа 2012 - Allbiathlon
Боксёр сборной Казахстана Серик Сапиев, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 69 кг на турнире по боксу на Олимпиаде в Лондоне, удостоен кубка Вэла Баркера. В финальном бою Сапиев одержал уверенную победу над представителем сборной Великобритании Фрэдди Эвансом со счётом 17:9. Напомним, что в полуфинальном бою боксёр из Казахстана победил россиянина Андрея Замкового со счётом 18:12.

Кубок Вэла Баркера вручается самому техничному боксёру по итогам олимпийского турнира. Отметим, что на Олимпийских играх 2008 года этот трофей достался украинцу Василию Ломаченко, который в Лондоне стал двукратным олимпийским чемпионом, завоевав золотую медаль в категории до 60 кг.