Результаты выступления сборной команды РК на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне/1 августа

2 августа 2012 - sport-oboz
13:30 56 кг муж. Абуталипов Канат Предв. 1/16 Абуталипов Канат в первом круге выиграл у спортсмена из Сирии со счетом 15 — 7 во втором круге проиграл спортсмену из Ирландии Невину Джону Джое со счетом 10 -15.

22:30 +91 кг муж. Дычко Иван Предв. 1/16 Дычко Иван одолел немца Эрика Пфейфера.

Велоспорт – Шоссе (The Mall)

14:15 Гонка на время Винокуров Александр Базаев Асан Финал Винокуров Александр занял 23 место 55:37:05 Базаев Асан занял 31 место 56:40:77 участвовало 37 спортсменов.

Фехтование (ExCeL)

09:00 Шпага муж. Алимжанов Эльмир Алексанин Дмитрий Раунд 1/32 Раунд 1/16 Четвертьфинал Алимжанов Эльмир в первом круге выиграл у спортсмена из Вьетнама Нгуиен Тиена со счетом 15 – 9, во втором круге проиграл спортсмену из Кореи Жунг Жинсуну со счетом 8 – 15.
Алексанин Дмитрий в первом проиграл спортсмену из Венесуэлы Фернандесу Сильвио со счетом 12 – 15.

17:30 Полуфинал За 3 место Финал

13:10 Сабля жен. Живица Юлия Раунд 1/32 Раунд 1/16 Живица Юлия в первом круге проиграла спортсменке из России Гавриловой Юлии со счетом 7 – 15.

15:40 Четвертьфинал
18:30 Полуфинал За 3 место Финал

Плавание (Olympic Park — Aquatics Centre)

10:20 200 м на спине муж. Тарабрин Александр Квалификация
Тарабрин Александр 31 место/2.01.22 мин. не прошел квалификацию в полуфинал. Участвовало 35 спортсмена.

Дзюдо (ExCeL)

09:30 90 кг Болат Тимур Предварительные Четвертьфинал Болат Тимур в первом круге выиграл у спортсмена из Египта Мешбаха Хешама, во втором круге проиграл спортсмену из Японии Нишияме Масачи.

14:00 90 кг Полуфинал За 3 место Финал

Тяжелая атлетика (ExCeL)

10:00 77 кг муж. Павлов Кирилл Группа В Кирилл Павлов стал третьим по итогам выступления в весовой категории до 77 кг. в группе «Б» 147+175=322

15:30 69 кг жен. Нурмухамбетова Анна Группа А Нурмухамбетова Анна заняла 5 место рывок 115 кг, толчок 136 кг общая сумма 251 кг. Участвовало 15 спортсменок.