Revenge

1 февраля 2013 - Petr_Smirnov
Revenge

Антон Пономарев стал самым результативным игроком матча.

Баскетбольный клуб «Астана» в рамках единой лиги ВТБ одержал свою седьмую победу в этом сезоне, заодно взяв реванш у польского «ПГЭ Туров» за поражение в Згожелеце.

Не знаю, можно ли после одного поражения говорить о том, что этот соперник для нас неудобен. Но факт остается фактом – именно в игре против нашей команды клуб из Згожелеца отпраздновал свою первую победу в Единой лиге ВТБ.

Игра началась как-то сумбурно: игроки обеих команд атаковали в основном со средней и дальней дистанций, одинаково часто и со схожей эффективностью. У нас солировал Антон Пономарев, а у гостей Михал Чилински. Счет колебался в пределах пяти-десяти очков разрыва, но значительно оторваться никому не удалось за первые 15 минут игры. Лишь под конец второй четверти гости совершили несколько ошибок, чем «астанчане» любезно воспользовались. К тому же оба высоких гостей Дамьян Кулиг и Иван Зигеранович играли слишком активно и к середине второго отрезка игры перебрали фолов. Тренер был вынужден посадить их на скамейку и это сказалось на игре «Турова». Маттео Боничиолли мгновенно перенес акцент на игру под щитами, выдвинув вперед Андреаса Глиниадакиса и на большой перерыв хозяева уходили с преимуществом 48:38.

После большого перерыва игра пошла веселей. Рывок 7:0 сразу после старта вконец «убил» наших соперников и далее они могли лишь только держаться от нас на стабильном расстоянии. У «Турова» разладилась игра как в нападении, так и в защите, под щитами. «Астана» спокойно довела игру до логического конца, сполна рассчитавшись за обидное поражение на старте сезона. Итог – 81:61 говорит сам за себя.

Антон Пономарев стал самым результативным игроком матча, набрав 22 очка и сделав три подбора. И еще четыре игрока «Астаны» набрали более 10 очков за игру (Роул Маршалл, Андреас Глиниадакис, Анатолий Колесников и Бранко Цветкович), что обеспечило нашей команде такое солидное преимущество. У соперника можно отметить Михала Чилински и Ивана Опачака, которые на двоих принесли «Турову» 24 очка.

Казахстанская команда сохранила за собой пятую строчку в группе А, но нам наступают на пятки. Следующая игра «Астаны» в Единой лиге ВТБ состоится в Вильнюсе, где нас ожидает «Литовас Ритас». Как раз литовцы и шестые, так что при поражений мы теряем место.