Полторанин и Чеботько прошли квалификацию на чемпионате мира

21 февраля 2013 - Skii

Сегодня в Валь ди Фьемме разыграют два первых комплекта наград.

Сегодня квалификацией индивидуального спринта классическим ходом в итальянском Валь ди Фьемме стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. В основные забеги уверенно прошли Алексей Полторанин и Николай Чеботько.

Сначала на старт 1.2 км вышли девушки. Все четыре казахстанки расположились в шестом десятке. Лучшей стала Анна Стоян (60 место). В основные соревнования (30-ка лучших) пробились все сильнейшие лыжницы мира на данный момент. Выиграла квалификацию финка Мона-Лиза Малвалето.

Мужская дистанция была на 300 метров длинней и составила 1.5 км. Уверенно преодолели квалификацию Алексей Полторанин и Николай Чеботько. Евгений Кошевой и Денис Волотка оказались в пятом десятке. Победил в квалификации россиянин Никита Крюков, который всего на 30 десятых секунды опередил Полторанина.

Основные соревнования начнутся уже через полчаса.