Немцы нам не по зубам

14 января 2013 - Vestovoj

Чемпион страны, карагандинский «Шахтер», продолжает подготовку к новому сезону в Турции, на вторых учебно-тренировочных сборах горняки провели третий контрольный матч.

На этот раз соперником казахстанских футболистов стал дебютант немецкой второй Бундеслиги чемпионата Германии, клуб «Сандхаузен» из одноименного города. «Шахтер» начал встречу в таком составе: Мокин, Габышев, Джидич, Малый, Василевич, Парываев, Семлер, Байжанов, Вичюс, Вишняковс, Хижниченко. Уже в середине первого тайма главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков сделал четыре замены, вместо Николы Василевича, Борута Семлера, Гедеминаса Вичюса и Эдуарда Вишняковса на поле вышли Евгений Тарасов, Жамбыл Кукеев, Роджер Каньяс и Дауренбек Тажимбетов, но это не внесло перелома в игру, инициативой владели немецкие футболисты, которые и открыли счет в конце первого тайма. Сразу после перерыва вратарю «Шахтера» Александру Мокину пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот. Справедливости ради отметим, горняки не сложили оружие, создав несколько опасных моментов в штрафной площадке «Сандхаузена», колумбийский легионер Роджер Каньяс сумел провести ответный мяч. Затем инициатива вновь перешла к немецкой команде, которая еще дважды заставляля игроков «Шахтера» начинать игру с центра поля. Подсластить пилюлю точным ударом по занавес матча удалось Жамбылу Кукееву, поединок завершился победой «Сандхаузена» со счетом 4:2.

Источник: prosportkz.kz