Нефартовые роботы

12 января 2013 - Petr_Smirnov

Юношеская сборная Казахстана по футболу потерпела четвертое поражение подряд на турнире памяти Валентина Гранаткина. На этот раз дружина Михаила Соловьева не сумела дать достойный отпор сверстникам из Бельгии.

Казалось, что после сложного группового этапа наставник наших юношей сумеет настроить своих подопечных на плодотворную борьбу, но уже на 1-й минуте матча в ворота Михаила Голубничего влетел первый гол.

Пропущенный мяч встряхнул нашу команду, но больше, чем создать пару опасных моментов, она не сумела. Чего не скажешь о бельгийцах, не сбавивших обороты и за 3 минуты до конца основного времени забивших второй мяч.

«Установку тренера ребята выполняют. Они выходят, работают, но - как роботы; не хватает импровизации, индивидуальных действий в атаке», - сказал после игры Соловьев…

Следующим соперником сборной Казахстана, ведущей борьбу за 13-16 места, станет команда Латвии, поединок с которой состоится завтра.

Мемориал Валентина Гранаткина. Матчи за 13-16 места.

Казахстан - Бельгия - 0:2 (0:1)

Казахстан: Голубничий, Нуралы, Кузьменко, Таипов, Исмаилов (Балгабаев 46), Жагиппар (Кыдырали 73), Даиров, Жунусов (Морозов 42), Сулей (Советов 85), Сагындык, Сахибов (Воменко 63)

Бельгия: Пирард, Спройт, Хааген, Аллегрия, Раемайкерс, Хендрикс, Борах-Сасар, Мукле (Ван Ден Акервекен 68), Мертенс (Ретен 79), Пьерре, Ван Дер Хейден

Голы: Ван Дер Хейден 1, Борах-Сасар 87

Судьи: Валерий Романов, Владислав Ляшко, Павел Новиков

Предупреждения: Сулей 50