«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Ливерпуля»

13 января 2013 - Guppi

Робин ван Перси празднует забитый гол

В одном из центральных матчей 22-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» одолел «Ливерпуль» со счетом 2:1.

Первый гол в матче забили подопечные сэра Алекса Фергюсона на 19-й минуте – после прострела с правого фланга Робин ван Перси в одно касание переправил мяч в ворота. Второй гол «манкунианцы» забили после штрафного, результативный удар на свой счет записал капитан «красных дьяволов» Неманья Видич. «Ливерпулю» удалось возродить интригу в поединке благодаря вышедшему на замену Даниэлю Старриджу, который добил отскочивший ему мяч после удара Стивена Джеррарда. Под конец тайма подопечные Брендана Роджерса устроили навал на ворота «Манчестер Юнайтед», однако дивидендов из этого они не извлекли.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур.

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 2:1 (1:0)

Голы: ван Перси 19, Видич 54 - Старридж 57