«Лион» сложил полномочия

7 января 2013 - sports

Действующий обладатель Кубка Франции «Лион» в рамках 1\32 финала турнира в гостях защищал свой титул против «Эпиналя», который выступает в третьем дивизионе, и уступил в серии пенальти.

Уже к 14-й минуте, благодаря дублю Тристана Бубая, «Эпиналь» выигрывал со счетом 2:0. Но обладатель Кубка довольно быстро пришел в себя, и уже через 7 минут сумел восстановить паритет усилиями Бафетимби Гомиса и Гейды Фофаны. На перерыв команды отправились при равном счете.

В середине второго тайма «ткачи» получили право на одиннадцатиметровый – его хладнокровно реализовал Лисандро Лопес. Однако усилиями Фоки хозяева смогли сравнять счет и перевести матч в овертайм. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Эпиналя». Таким образом, проиграв, «Лион» сложил с себя полномочия чемпиона.