«Контрольный» – по-алматински

25 февраля 2013 - Guppi

Прошедший уик-энд в женской Национальной лиге прошел под знаком – ВК «Алматы». Проявив настоящий характер, южностоличный коллектив и в субботу, и в воскресенье сумел не только отыграть по два сета у «горожанок» с Астаны и Караганды соответственно, но и оставлял за собой право на контрольный «выстрел» на тай-брейках.

Более полутора часов битвы с розыгрышем более 200-х очков, предлагает «технический» райдер команды Людмилы Перевертовой в новом году. Из шести сыгранных алматинками встреч в 2013 году, судьба пяти противостояний решалась в пятой партии, а это уже говорит о чем-то. Две волевые победы в Павлодаре позволили команде покинуть последнее место в турнирной таблице, с оптимизмом взглянуть в будущее и заставить всерьез призадуматься соперника. В понедельник лидеру тура будут противостоять хозяйки площадки, у которых накануне был день отдыха.

С победы начал четвертый тур и лидер чемпионата. Действующий чемпион в четырех партиях переиграл ВК «Астана». Для столичного клуба это второе поражение кряду. В понедельник у подопечных Рустама Масимова день отдыха и возможность собраться с мыслями. Ну а «Жетысу» ждет поединок с представителем шахтерской столицы, которому семиреченки в нынешнем чемпионате не отдали еще ни одного сета.

24 февраля

ВК «Караганда» – ВК «Алматы» - 2:3 (26-24, 25-20, 24-26, 20-25, 8-15)

Очные встречи в сезоне-2012/13: 0:3, 3:1, 3:0

«Жетысу» – ВК «Астана» - 3:1 (21-25, 25-20, 25-20, 25-16) Очные встречи в сезоне-2012/13: 3:2, 3:0, 3:2