Казахстанец Иван Цисарук завоевал майку лучшего азиатского велогонщика

5 сентября 2012 - Allsport

Велогонщик профессиональной команды «Astana Track Team» Иван Цисарук выиграл шоссейную велогонку «Tour of East Java», входящую в официальную серию Индонезийских велогонок UCI, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта РК.

«Astana Track Team» выставила на соревнования гонщиков Алексея Лялько, Никиту Панасенко, Ивана Цисарука, Артема Захарова и Дмитрия Лукьянова.

Иван Цисарук (1990 г.р., уроженец г. Сарани, Карагандинской обл.) стал победителем генеральной классификации «Tour of East Java», а также завоевал майки лучшего молодого гонщика и лучшего азиатского гонщика. «Astana Track Team» также выиграла командный зачет.

Профессиональная трековая команда «Astana Track Team», созданная год назад, приняла участие в шоссейной гонке в рамках подготовки к трековому сезону. В сентябре спортсмены примут участие в двух казахстанских трековых турнирах. 8 сентября стартует чемпионат Казахстана в многодневных групповых гонках, а 25 сентября — чемпионат Казахстана в темповых видах. С октября наши спортсмены начинают свои выступления на международных соревнованиях — Кубке Азии и этапах Кубка мира по велотреку.