Казахстан уступил Ирану

6 января 2013 - Postmaster

Юношеская сборная Казахстана по футболу потерпела поражение в первом матче на «Мемориале Гранаткина». Встреча с командой Ирана завершилась со счетом 2:1. Единственный гол в составе дружины Михаила Соловьева забил Алишер Сулей.

Иранцы открыли счет уже на 5-й минуте – Эзатолахи безукоризненно пробил пенальти. После перерыва наши соотечественники заиграли резвее, стали чаще подключать к созидательным действиям форвардов, и это принесло свои плоды. Правда, забит был гол в ходе контратаки – Михаил Голубничий совершил отличный «сэйв», защитники выбили мяч вперед, кто-то из партнеров сделал хороший пас на ход Сулею, и форвард «Тобола», убежав от оппонента, точно пробил в дальний угол ворот.

После этого в центре поля стало больше борьбы, игроки стали чаще идти в стыки и нарушать правила. Было очевидно, что все решит один гол, и забит он был, к сожалению, нашей команде – на 81-й минуте отличился Мусса Саиди.

В другом матче группы сборная Финляндии одолела сверстников из Турции со счетом 2:1.

Мемориал Гранаткина. Групповой этап. Первый тур.

Иран – Казахстан – 2:1 (1:0)

Голы: Эзатолахи (с пенальти) 5, Саиди 81 - Сулей 50

Иран: Азадани, Хашемий, Хосейми, Эзатолахи, Карими, Базадж (Мерабан 89), Мазлюм, Озеде, Амини, Шабани (Саеди 59), Рамани (Собани 75)

Казахстан: Голубничий, Даиров, Кузьменко, Исмаилов, Нуралы (Кыдырали, 82), Сапаров, Жагиппар (Балгабаев 78), Советов (Жунусов 23), Воменко (Сахибов 46), Сулей, Сагындык (Морозов 73)

Судьи: Артем Чистяков, Алексей Манин, Владислав Ляшко

Предупреждения: Сахибов 67, Карими 69, Базадж 70, Эзатолахи 76 - Сапаров 20, Даиров 85