Единой командой

8 августа 2012 - Спортсмен

Наша команда только 18-я

На «Туре Бенелюкса» прошел второй этап, который организаторы сделали особенным. Очень редкая в последнее время командная разделка расставила команды «Энеко Тур».

Несмотря на все ухищрения «Астана» не специализируется на подобных гонках, и потому от нее никто не ожидал высоких результатов. В итоге наши ребята стали 18-ми из 21 команды, проиграв победителям – команде GreenEdge – около минуты. Второе место взяли гонщики Omega Pharma – Quick Step, третьими стали наши соседи россияне из «Катюши».

Разумеется общий зачет претерпел изменения: теперь лидер гонки Йенс Кукеелере, который первый из состава победителей пересек финишную линию. Остальные четыре позиции так же за гонщиками GreenEdge Лангевельдом, Тафтом, Добриджем и Моурисом. Лучшим представителем «Астаны» по-прежнему является Джакопо Гуарнери, но он, к сожалению, лишь на 93 месте в общем зачете.