Две бронзы — результат сборной по вольной борьбе

23 августа 2012 - Skisport

И так, трое наших борцов в этот день имели последнею возможность стать призером мирового первенства.

В 46 кг Жаксыбек Галымжан встретился с Сатоши Фуджикава из Японии. Наш палуан не смог оказать японцу достойного противостояния и проиграл схватку без единого балла в свою пользу.

В 54 кг Бауыржан Торебек померился силами с Диллан Уильмс из Канады. Бауыржан показал свой уровень борьбы. Заработав в первых же минутах балл в свою пользу спустя пару секунд он крепко удержав соперника положил его на туше. В копилке сборной Казахстана вторая бронзовая медаль чемпионата мира!

В 63 кг Ильяса Жумай ждала схватка против иранца Хуссеина Роузенбалех. К сожелению, Ильяс проиграл встречу в два периода.

Таким образом сборная Казахстана по вольной борьбе закончила чемпионат мира среди кадетов 2012 года с двумя бронзовыми медалями.