Чемпионат Казахстана по футзалу. 10-й тур

11 января 2013 - Vestnik

Во второй игровой день 10-го тура чемпионата страны по футзалу, команды продемонстрировали результативную игру. Особо порадовал болельщиков «СКА-Юг», забивший в армейском дерби 15 безответных голов.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 10-й тур. Второй игровой день.

ЦСКА - «СКА-Юг» - 0:15 (0:6)

Голы: Казаков 1, 20, 34, 36, Алешандре Родригес 4, 37, Везлей Андраде 11, Алибаев 12, Идрисов 20, Ренато Миранда 23, 25, 28, 39, 40, Кенжегулов 34

Судьи: Бондар, Педора (Караганда)

10 января 2013 г. Алматы. СК «Кайрат».

Таразский «СКА-Юг» разгромил хозяев со счетом 15:0. На первой минуте гостям удалось распечатать ворота соперника, а до конца первого тайма увеличить отрыв до 6-и мячей. Во второй половине матча игроки «СКА-Юг» забили почти вдвое больше, тем самым, не оставив оппоненту шансов на победу.

«Тайпак» - «Ушкын-Искра» - 6:5 (1:3)

Голы: Лермонтов 10, Новеньков 24, 29, Алибаев 30, Сиоридзе 35, 40 - Батов 3, 19, 20, 29, Богомолов 35 (с пенальти)

Судьи: Борисов (Рудный), Галаев (Костанай)

10 января 2013 г. Уральск. Стадион СДЮШОР.

«Тайпак», принимавший в своих стенах «Ушын-Искру» из Астаны, дал отпор гостям со счетом 6:5. Первый тайм столичный клуб завершил в свою пользу, однако хозяева переломили ход событий, одолев соперника с разницей в один мяч.

«ОзенМунайГаз» - «Тулпар» - 2:4 (1:3)

Голы: Серикбаев 1, А.Торетаев 31 - Есенаманов 2, 18, Довгань 18, Шорин 35

Судьи: Салимов, Кусаинов (Астана)

10 января 2013 г. Жанаозен. «Энергетик»

«ОзенМунайГаз» не сумел взять реванш у «Тулпара», но не позволил гостям завершить дело разгромом. Первую половину матча хозяева уступили со счетом 1:3. Во втором же тайме команды обменялись голами, тем самым, установив окончательный счет.

«БТА Футзал» - «Аят» - 6:1 (5:1)

Голы: Ирсалиев 11, 17, 33, Кульбараков 15, Кононенко 18, Альжаксин 20 - Туртбаев 3

Судьи: Фриденталь, Нагишпаев (Семей)

10 января 2013 г. Алматы. «Достык»

Алматинский «БТА Футзал» на этот раз разгромил гостей из Рудного. Первая встреча закончилась в пользу алматинцев со счетом 3:1, а во второй игре подопечные Бориса Глушкова одержал более уверенную победу. Первый тайм хозяева завершили с отрывом в 4 мяча, а во втором забили еще один гол.