«Азовмаш» оказался сильней

7 сентября 2012 - Спортсмен
В первом товарищеском матче в итальянском Бормио наша команда встречалась с вице-чемпионом Украины, командой «Азовмаш» из города Мариуполь.

Начало матча нашей команде, мягко говоря, не удалось. Наши игроки совершили 9 потерь в первой четверти, открытые броски не достигали цели. Украинцы, наоборот, ведомые американским защитником завершали все свои атаки и смогли оторваться на 14 очков.

В перерыве Маттео Боничиолли смог вернуть в чувства подопечных и во второй четверти нашей команде удалось сократить отставание благодаря успешным действиям греческого центрового Андреаса Глиниадакиса.

Во второй половине матча, наша команда продолжила погоню, но успеха она не имела, так как лучший игрок матча Андреас Глиниадакис сел на скамейку из-за перебора персональных замечаний. Да, и ошибки совершенные в начале матча, следствием которых стал 15 очковый гандикап украинцев, не позволяли рассчитывать на победу. В конце матча главный тренер Маттео Боничиолли выпустил казахстанскую четверку и Анатолия Бозе. Ребята немного сократили отставания, но перелома в игру внести не смогли. Итоговый счет матча 83–71 в пользу БК «Азовмаш».

А нам остается надеяться на реванш в рамках игр Лиги ВТБ. Сегодня, 7 сентября «Астана» сыграет с турецким клубом «Банвит».