Австралия оттеснила Казахстан на 11-е место в медальном зачете

9 августа 2012 - lux

Мужская сборная Австралии завоевала золотую медаль Олимпиады-2012 в соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров.

Победители преодолели дистанцию за 2 минуты 55,085 секунды. Для Австралии это золото стало шестым на Играх-2012, что позволило им подняться на 9-е место в неофициальном командном зачете (еще 12 серебряных и 9 бронзовых наград). Австралийцы опережают сборную Венгрии (6-3-3) и команду Казахстана (6-0-2).

Второе место в соревнованиях на байдарках-четверках занял квартет сборной Венгрии (2.55,699), а бронзу завоевали байдарочники команды Чехии (2.55,850).

Российская байдарка-четверка в составе Ильи Медведева, Антона Васильева, Антона Ряхова и Олега Жесткова заняла седьмое место из восьми со временем 2 минуты 57,375 секунды.