«Астана» одержала волевую победу

17 февраля 2013 - Oll

В рамках Единой лиги ВТБ «Астана» на своем паркете с тяжким трудом вырвала победу у украинского «Донецка» со счетом 96:90.

В первом периоде казахстанские баскетболисты действовали не активно. С перевесом в четыре очка в пользу гостей команды отправились на первый перерыв. Начало второй четверти также сложилось не удачно для наших соотечественников, однако к середине партии астанчане сумели вывести игру на высокий темп. Переломив ход событий, хозяевам удалось сократить разрыв в счете до минимума.

В третьем периоде столичный клуб все же смог вырваться вперед, но игроки «Донецка» сразу же прибавили в атаке, тем самым, сохранив преимущество в разнице общего счета. В завершающей партии на паркете уверенней смотрелись хозяева. До конца основного времени казахстанской команде удалось сравнять очки, и перевести игру в овертайм. Паритет восстановил Бранко Цветкович.

С результатом на табло 77:77 начался обратный отчет дополнительного времени. «Астана» сразу же завладела лидерством. В итоге отечественный клуб не оставив шансов гостям вышел победителем в этой не легкой схватке прямых конкурентов. Победный бросок записал на свой счет Джерри Джонсон.