Астана на 11 месте...

17 сентября 2012 - Спортсмен

Казахстанская команда "Астана" стала 11-й по итогам командной разделки на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Лимбурге (Нидерланды).

Золотые медали выиграла бельгийская велокоманда Omega Pharma - Quick-Step, которая опередила американцев BMC Racing Team и австралийцев Orica-GreenEDGE.

"Астана" под руководством Джузеппе Мартинелли и Гуидо Бонтемпи в составе: Танела Кангерта, Дмитрия Груздева, Александра Дьяченко, Дмитрия Муравьева, Андрея Гривко и Асана Базаева, преодолела дистанцию в 53,2 километра за 1 час 5 минут и 02,14 секунды, уступив победителям почти две минуты.

Отметим, что в женской командной гонке золотые медали завоевала немецкая команда Specialized-Lululemon во главе с американкой Эмбер Невен и немкой Трикси Воррак, серебро - у австралиек Orica-AIS, а бронзу взяла - голландская AA Drink-Leontien.nl.

Чемпионат мира. Командная гонка. Мужчины.